Право в здравоохранении

В библиотеке продолжается цикл лекций в рамках проекта «Вправе».

Данный проект получил поддержку Фонда Михаила Прохорова по результатам Открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании», направленного на финансирование социокультурных проектов.

Цель проекта «Вправе» — повысить уровень компетентности молодых людей в сфере основных прав личности, дать им знания, которые пригодятся как в повседневной жизни, так и в непредвиденных ситуациях.

На встрече с курсантами Академии ФСИН России старший помощник прокурора Рязанской области по работе со СМИ Юлия Викторовна Ромашкина рассказала о правах в сфере здравоохранения. Обсуждались вопросы государственной поддержки инвалидов, порядок оказания медицинской помощи, квоты в здравоохранении.

Юлия Викторовна рассказала об административной и уголовной ответственности государственных некоммерческих организаций. В 2016 году в Рязанской области было возбуждено 3 уголовных дела в отношении должностных лиц, работающих в медицинских учреждениях.

Участники встречи затронули вопрос порядка оказания помощи несовершеннолетним при отказе родителей от медицинских услуг.

Следующее занятие в рамках проекта состоится 14 февраля в образовательном центре библиотеки и будет посвящено банковскому праву.

Марина Просина,
начальник сектора оцифровки
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

10.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.