Праздник охранителей русского леса

В третье воскресенье сентября в России ежегодно отмечается День работников леса. Сотрудники зала периодических изданий встретились с учащимися школы №73, чтобы в канун праздничной даты вспомнить о лесах и людях, неравнодушных к нему.

Те, кто связал свою работу с лесом, занимаются лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами, отводом лесосек, охраной лесных богатств и их использованием. Лесное хозяйство и смежные отрасли решают сегодня многие жизненно важные вопросы, связанные как с экологическим благополучием, так и с дальнейшим социально-экономическим развитием страны.

Дети познакомились с информацией о значении лесов для всей нашей цивилизации, о проблемах и бедах лесов, открыли для себя книги авторов, знающих лес не понаслышке, – Д. Зуева, Д. Кайгородова. С благодарностью говорили о наших земляках И. Назарове, Г. Рыженкове.

Главная мысль, звучавшая на встрече, – не только человеку необходимы леса, но и лес нуждается в нашей помощи, защите и бережном отношении.

Елена Карпушкина,
библиотекарь кафедры периодических изданий

14.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.