Предновогодний мастер-класс

Предновогодние дни проходят в ожидании чудес и вдохновляют нас на творчество.

С сентября на площадке библиотеки реализуется проект «Чтоб чувствовать жизнь: лаборатория цифрового совершенствования» Рязанской региональной общественной организации по поддержке семьи и сохранению семейных ценностей «Равновесие», поддержанный министерством территориальной политики Рязанской области по программе финансирования социально активных некоммерческих организаций (НКО).

Проектная идея – усовершенствование навыков использования компьютера и интернета людьми старшего возраста для применения сервисов интернета и компьютерных приложений в жизни. И с этой целью проводится несколько циклов занятий. Новые жизненные привычки и умения должны приобщить участников проекта к онлайн-коммуникации, пользованию порталом «Госуслуги», оплате услуг ЖКХ, к интернет-платежам, заказу лекарств, использованию сервисов доставки продуктов на дом, сценариям вызова такси и многому другому, что положительно будет влиять на качество жизни пожилых.

Одним из разделов проекта, помимо курсов компьютерной грамотности и семинаров по цифровой и финансовой безопасности, прошедших в октябре и ноябре, является блок творческих мастер-классов, на которых участники обучаются творческому мастерству, используя ресурсы интернета и системные приложения компьютера. Три прошедших мастер-класса были посвящены декорированию, дамским украшениям, а также работе с цифровыми копиями домашних архивов.

27 декабря прошел заключительный мастер-класс: участники занимались изготовлением мелких вещей, способных преобразить домашний интерьер.

Результаты творческих уроков будут представлены на выставке в январе 2024 года. Лучшие работы будут отмечены призами.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации
и образовательных ресурсов

27.12.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.