Прикоснуться к истории российской государственности…

18 и 20 января гостями нашей библиотеки были курсанты 3 курса экономического факультета Академии ФСИН России. Записавшись в библиотеку и получив читательский билет, ребята познакомились с отделами библиотеки. В отделе правовой информации и образовательных ресурсов курсантам продемонстрировали уникальные материалы Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Доступ к фонду Президентской библиотеки открыт у нас с 2013 года. За это время сотни людей познакомились с редкими изданиями этого замечательного ресурса, отражающими историю российской государственности с древних времен до наших дней.

Работая на портале Президентской библиотеки, курсанты «листали» страницы «Лаврентьевской летописи» (1377 год), «Азбуку гражданскую с нравоучениями» с пометками первого Императора Всероссийского Петра I; никого не оставили равнодушными редкие кадры кинохроники.

Готовясь к зачету по культурологии, слушатели познакомились с коллекцией, рассказывающей о годах правления Императрицы Елизаветы Петровны, ставших для российской науки и культуры эпохой расцвета. Замечательные портреты императрицы Елизаветы I, редкие книги, такие, как «История русского театра», представляющая собой сборник статей по истории драматического театра в России разных эпох – все это и многое другое стало прекрасным дополнением к студенческим образовательным программам.

Мультимедийные проекты Президентской библиотеки, видеолекции авторитетных специалистов из научных и образовательных учреждений станут отличным подспорьем в учебном процессе курсантов.

Елена Слепова,
главный библиотекарь отдела правовой информации
и образовательных ресурсов

20.01.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.