Проект «Вправе» завершил свою работу

27 сентября в библиотеке имени Горького были подведены итоги благотворительного проекта «Вправе», направленного на правовое просвещение молодежи. Данный проект в свое время получил поддержку Благотворительного фонда культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова) в рамках Открытого благотворительного конкурса на финансирование социокультурных проектов «Новая роль библиотек в образовании».

Проект «Вправе» действовал с сентября 2016 по сентябрь 2017 года. На базе отдела правовой информации и образовательных ресурсов библиотеки им. Горького один раз в два месяца проводились тематические занятия. Во время каждого цикла проходили лекции по конституционному, банковскому, налоговому праву. Обсуждались вопросы права в сфере ЖКХ и здравоохранения.

На последней встрече с участниками проекта с приветственным словом к ним обратилась заместитель директора по социокультурной деятельности и связям с общественностью Надежда Николаевна Чернова. Она рассказала о работе библиотеки в области правового просвещения и развития гражданской активности.

Руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Ольга Алексеевна Каркина высоко оценила роль проекта в правовом просвещении молодежи и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в развитии правового просвещения граждан в сфере ЖКХ.

Ведущий специалист компании «Консультатнт-Ока» Ирина Николаевна Ашихмина рассказала о правовых документах, адресованных молодежи.

Отдел правовой информации и образовательных ресурсов ведет планомерную работу по правовому просвещению рязанцев. Главный библиотекарь отдела Елена Юрьевна Слепова представила подробную информацию о правовых курсах и семинарах, которые проходят в библиотеке.

Завершили проект афоризмом польского философа и афориста Станислава Ежи Леца – «Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает».

Ольга Щелкушкина,
начальник сектора оцифровки документов
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

27.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.