Прогулки по заповедному лесу

В рамках проекта «Искусство жить вместе» сотрудники Центра МИР И Я провели виртуальную экскурсию по Беловежской Пуще для учащихся школы-интерната № 2.

В 1939 году был организован Белорусский государственный заповедник «Беловежская Пуща». С 1992 года он включен в Список всемирного наследия человечества ЮНЕСКО.

Национальный парк «Беловежская Пуща» – один из крупнейших туристических центров Республики Беларусь. Сюда приезжают туристы со всего мира. На территории парка находятся: музей природы, вольеры с животными, комфортабельные отели и гостевые домики, ресторан, спортивные площадки и другие объекты инфраструктуры.

Заповедная зона и величественные леса часто описываются в литературе. Им посвящена книга очерков Георгия Скребицкого и Веры Чаплиной «В Беловежской Пуще».

В завершение мероприятия ученики прослушали знаменитую песню Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова и посмотрели видеосюжет о знаменитом заповеднике.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

17.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.