Рукодельный марафон

Более 300 мальчишек и девчонок из рязанских школ приняли участие в рукодельном марафоне, проводимом в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир» издательством «Формат-М».

23 мастер-класса самых разнообразных видов рукоделия для детей и подростков прошли на площадке библиотеки имени Горького. Учащиеся вместе с преподавателями дополнительного образования и учителями технологий рязанских школ научились делать куклы, разукрашивать пряники, вышивать, плести забавных человечков и делать игрушки из ваты.

Главный редактор издательства «Формат-М» Ольга Владимировна Кудина вручила преподавателям мастер-классов наградные дипломы.

В мастер-классах приняли участие и взрослые посетители фестиваля и читатели библиотеки.

По итогам марафона будут отобраны лучшие практики, которые появятся на страницах журнала для подростков по детскому творчеству «Девчонки-мальчишки. Школа ремесел».

Людмила Демидкина,
начальник сектора организационного обеспечения управленческой деятельности

06.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.