С Мещёрой с глазу на глаз

5 октября в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир» состоялась встреча с И. П. Назаровым, посвященная Всемирному дню защиты животных.

Иван Павлович Назаров — один из самых известных природоведов и признанных просветителей нашего края: биолог-натуралист, член Союза литераторов России, специальный корреспондент газеты «Рязанские ведомости», автор научно-популярных книг, профессиональный фотограф с тридцатилетним стажем.

В своей лекции Иван Павлович рассказал учащимся железнодорожного колледжа об уникальных уголках Рязанского края, сохранивших свою первозданную красоту, редкие виды животных и растений; о незабываемых встречах на мещёрских тропах с лесными жителями, о специфике их фотосъемки. Он напомнил о необходимости беречь и охранять родную природу, что особенно актуально в текущем году, объявленном в России Годом экологии.

В заключение Иван Павлович ответил на многочисленные вопросы благодарных слушателей.

Ирина Ларионова, главный библиотекарь
универсального читального зала (кафедра производственной литературы)

05.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.