Санкт-Петербург - Рязань

18 января отмечалась дата, памятная для всей нашей страны, - прорыв блокады Ленинграда.

Памятные мероприятия состоялись в разных городах и селах. Центром событий стал Санкт-Петербург, для которого блокада и спустя 75 лет -незаживающая рана.

Основные события этого дня в городе на Неве освещал телеканал «Санкт-Петербург» в программе «Время суток». Здесь рассказывалось о посещении Президентом России В. В. Путиным Пискаревского кладбища, об открытии музея-панорамы «Прорыв», в специальном репортаже с территории «Рабочего поселка №5» речь шла о том, как именно развивались события операции «Искра».

Авторов программы заинтересовало и то, как отметили дату регионы. Так, в 13.30, когда в конференц-зале нашей библиотеки проходил диалог поколений «Ленинградский День Победы», состоялось прямое включение в программу «Время суток» из РОУНБ им. Горького. Заместитель директора библиотеки Н. Н. Чернова рассказала жителям Санкт-Петербурга об участниках встречи в библиотеке, о глубоком интересе молодёжи к героическим страницам истории нашей Родины.

Эфир телеканала "Санкт-Петербург". Программа «Время суток».  

Подробнее

Ирина Веневцева,
главный библиотекарь

18.01.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.