Сказочный День знаний

В первый день учебного года сотрудники универсального читального зала побывали на Дне знаний у первоклашек школы №36.

Малыши слушали стихи Агнии Барто и сказки Шарля Перро. Девчонки и мальчишки посетили «Страну поэтических загадок» и «Волшебный кинозал», активно отвечали на вопросы сказочной викторины «Господин Кот», дружно участвовали в игре-викторине «Собери слово».

На площадке «В гостях у Агнии Барто» детвора с интересом смотрела мультфильмы и фрагменты художественных фильмов, снятых по произведениям Агнии Львовны, охотно читали вместе с библиотекарями ее стихи.

Школьники, принимавшие участие в игре «Вас приглашает Шарль Перро», вспоминали героев его сказок: Золушку, Красную Шапочку, Кота в сапогах, Спящую красавицу. Особый интерес вызвала литературная игра «Стол загадок», в ходе которой ребятишки складывали из карточек с буквами названия волшебных предметов. Победители игры получили в подарок закладки для книг и «золотые монетки удачи».

В игровой форме первоклассники познакомились с великим и разнообразным миром книг. Поздравительные открытки, подаренные всем участникам встречи, сделали праздник незабываемым.

Светлана Зуева,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

01.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.