Сувенир для мамы

В преддверии Дня матери (отмечается 26 ноября) сотрудники Центра литературы по искусству провели в Рязанской школе-интернате мастер-класс «Сувенир для мамы».

В начале встречи ребятам рассказали о значении этого доброго праздника. Мальчишки и девчонки узнали, что традиция поздравлять своих матерей существует во всем мире уже давно, несколько лет назад она пришла и в нашу страну.

Библиотекари решили помочь ребятам в создании небольшого сувенира для самого дорогого человека. Воспитанники школы-интерната с воодушевлением принялись вырезать и клеить, и в результате у каждого получилась эксклюзивная открытка-магнит, похожая на аппетитное пирожное.

Все мамы без исключения любят получать от своих детей рукодельные подарки. Милые открытки и рисунки они хранят долгие годы. Надеемся, что и наши сувениры будут долго радовать самого любимого для каждого ребенка человека на планете.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

22.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.