Телемост между библиотеками

Одним из мероприятий фестиваля национальной книги «Читающий мир» был телемост между Рязанской областной универсальной научной библиотекой имени Горького и Свердловской областной межнациональной библиотекой.

В ходе телемоста состоялся заинтересованный обмен опытом работы по укреплению дружбы между народами, изучению и выполнению информационных, социальных и культурно-досуговых потребностей представителей разных национальностей, проживающих на территории регионов.

С нашей стороны своим опытом поделились заведующая библиотекой-филиалом №14 ЦБС г. Рязани Татьяна Владимировна Попова и заведующая Центром межкультурных информационных ресурсов на иностранных языках РОУНБ имени Горького Маргарита Сергеевна Носкова.

Участники мероприятия с удовольствием познакомились с опытом работы свердловских коллег. В текущем году Свердловская ОМБ отметила свое 25-летие. Особенно заинтересовали слушателей разработанные и реализованные проекты, программы, яркие и насыщенные фестивали, направленные на воспитание уважения к гражданам других национальностей и профилактику экстремизма. Интересен опыт создания социальных видеороликов, плакатов, формирующих позитивное отношение к национальным меньшинствам. Познакомиться с тематическими проектами Свердловской библиотеки можно на ее сайте.

Светлана Антоненко,
главный научный сотрудник библиотеки

05.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.