Творческий диалог поколений

В январе 2017 года в Москве состоялось представление широкой аудитории четвертой книги из серии «Во имя мира на Земле». Проект реализуется Благотворительным фондом «Славянские традиции» Международной творческой ассамблеи.

Цель и задача сборника – творческий диалог поколений. Его авторами являются профессиональные журналисты, писатели, ученые, преподаватели совместно с победителями VII Международного конкурса «Во имя жизни на Земле». Своими творческими работами делятся с читателями художники, фотографы, поэты – как мастера-профессионалы, так и любители, и дети. Объединяют и роднят их работы бережное отношение к своей истории, память о наследии предков и чувство благодарности за прекрасный мир, в котором мы живем.

Среди авторов сборника рязанский фотохудожник, Почетный читатель библиотеки им. Горького, победитель VI Международного конкурса «Во имя мира на Земле» Анатолий Еврилов. Опубликованы его фотографии «Торжественный армейский ритуал вручения личного оружия» (2016 г.) и «Московская речная флотилия» (2016 г.).

Постоянным автором проекта является юная рязанка Лера Воронина, которая занимается в Детской творческой школе-студии «Колибри» под руководством Людмилы Пронкиной. В сборник вошли четыре рисунка Леры, выполненные в разных техниках.

Творческий диалог поколений продолжается. 1 февраля стартовал VIII Международный конкурс «Во имя мира на Земле». Надеемся, что новые имена рязанцев появятся среди его участников и победителей.

Надежда Чернова,
заместитель директора библиотеки

21.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.