Учимся беречь природу

28 марта пятиклассники Мурминской средней общеобразовательной школы посетили нашу библиотеку с экологической миссией.

Ребята приняли участие в акции «Сдай батарейку – спаси планету!», которую проводят РОУНБ им. Горького и Экологический рязанский альянс. Дети вместе с родителями и учителями собрали использованные батарейки и специально приехали в Рязань, чтобы внести свою лепту в общее дело сохранения природы.

Для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по библиотеке, в ходе которой они посмотрели разнообразные выставки, в том числе, приуроченные к Году экологии: «Вода мира и мир воды», «Тропинками родного края», «Мурчащее счастье». Особенно школьников заинтересовали оригинальные тематические мини-книги, сделанные их рязанскими сверстниками в рамках участия в городском экологическом конкурсе лэпбуков «Тропинками родного края».

Ребят впечатлили картины природы, представленные на фотовыставке Ивана Павловича Назарова «Созерцание прекрасного». Они согласились, что снимки животных и птиц, крайне редко встречающихся в наших лесах и нуждающихся в особой защите, не просто прекрасны, но и учат нас беречь природу.

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

28.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.