Устойчивые и уверенные родители

В библиотеке имени Горького 1 февраля прошла очередная встреча в рамках социального проекта – цикла интерактивных лекций «Психологическая поддержка семьи в условиях повышенной напряженности, мировой нестабильности и перемен». Лекцию «Как стать устойчивым и уверенным родителем» прочитала перинатальный психолог, гештальт-терапевт Ирина Сомова.

Любому ребенку для физического и психического благополучия нужны крепкая семья и сильные родители.

Родительская уверенность – это четкая позиция, ощущение своего авторитета, понимание и осознание уровня ответственности за ребенка. Уверенность проявляется через ценности и установки родителей, ожидания, методы и стратегии воспитания. Когда в них нет значительных противоречий, то с ребенком выстраивается доверительное взаимодействие.

Ирина Сомова рассказала собравшимся, что делать, если нет родительской уверенности, как развивать родительскую уверенность, что делают и не делают уверенные родители.

Наталья Сарычева,
главный библиотекарь универсального читального зала

01.02.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.