«В гармонии с законом»

Сегодня в мультимедийном зале библиотеки состоялась интеллектуальная викторина «В гармонии с законом» на тему защиты прав потребителей для старшеклассников десяти общеобразовательных школ города. Встреча проходила в рамках факультета потребительских знаний «Изменим жизнь к лучшему» и в соответствии с партнерскими планами библиотеки и прокуратуры Рязанской области.

Тепло поприветствовал ребят и пожелал удачи Сергей Владимирович Горохов, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Рязанской области.

Викторина прошла в очно-дистанционном формате. Участникам предстояло за минуту найти ответы на вопросы, касающиеся проблем потребительского права. Также активно обсуждались исторические, экономические темы.

В игровой форме ребята знакомились с основными положениями закона «О защите прав потребителей», перекладывая их на житейские ситуации. Оживленные споры вызвала рубрика «Юридическая консультация», где школьники объясняли выбранную ими позицию.

По итогам игры первое место заняла школа № 3 «Центр развития образования», второе место – школа № 8 имени Героя Российской Федерации Р.В. Соколова, третье – гимназия № 5.

Поздравляем победителей викторины и благодарим всех участников за активную жизненную позицию!

Елена Слепова,
главный библиотекарь отдела правовой информации
и образовательных ресурсов  

26.01.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.