В ожидании рождественского чуда

В преддверии европейских рождественских праздников в нашей библиотеке побывали студенты Рязанского железнодорожного колледжа. Они узнали об истории и традициях празднования Рождества в Европе.

Гости услышали рассказ о символах Рождества и праздничных ритуалах Англии, Германии, Франции, Испании, Италии и других европейских стран, об истории создания елочных игрушек, о праздничных кулинарных традициях, о грандиозных рождественских базарах. Читатели увидели праздничную ярмарку в Кельне, рождественские улицы Парижа, пиротехническое шоу в Мадриде. Гости также с радостью ответили на вопросы викторины.

Несмотря на то, что в каждой стране на Рождество существуют свои обычаи и традиции, волшебство праздника заключается в том, что он объединяет людей вне зависимости от их веры и делает мир добрее и радостнее.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

06.12.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.