В Президентской библиотеке представят данные о 80 тысячах советских граждан, погибших в Австрии в годы Второй мировой войны

21 марта 2017 года в Президентской библиотеке состоится презентация книги «Советские граждане, погибшие в Австрии в годы Второй мировой войны, и места их захоронения. Книга памяти».

«Книга памяти» – это уникальный проект российско-австрийской комиссии историков. Издание состоит из двух томов и представляет документальные сведения об именах и местонахождении могил около 80 000 советских граждан, похороненных в Австрии. Данный труд является достойным памятником этим людям и даёт возможность родственникам и потомкам получить сведения об их судьбе, а также служит делу патриотического воспитания молодого поколения и сохранения памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Подробнее 

Мероприятие будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в режиме онлайн. Начало мероприятия – в 15:00.

17.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.