В Президентскую библиотеку вернулась книга с МКС

Репринт книги «Космические ракетные поезда» Константина Циолковского 1929 года выпуска, отпечатанный с электронной копии издания из фонда Президентской библиотеки, вернулся на Землю с Международной космической станции.

Издание, выпущенное Президентской библиотекой, в конце 2016 года было направлено на МКС по договорённости с Федерацией космонавтики России. В своём труде Константин Циолковский рассуждает об освоении космоса по принципу космических путешествий по планетам.

Первый экземпляр навсегда останется в фондах «космической библиотеки» Звёздного городка, а второй 10 апреля прибыл на Землю с экипажем благополучно вернувшихся из экспедиции лётчиков-космонавтов Сергея Рыжикова и Андрея Борисенко.

В ближайшее время издание с печатью МКС и автографами космонавтов поступит в Президентскую библиотеку и будет оцифровано, а затем представлено на портале.

12.04.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.