Все начинается с семьи!

В преддверии Международного дня семьи (отмечается 15 мая) в областной библиотеке имени Горького подвели итоги областного конкурса «Герб моей семьи».

Всего на конкурс поступило 390 работ из дошкольных и лечебных учреждений города и области. Выставка детских рисунков размещалась на галереях библиотеки. Яркие краски, детское многоголосье, музыка создали праздничное настроение и вселили оптимизм в каждого, кто знакомился с творчеством детей.

Дети любят рисовать. Они запечатлевают на бумаге все, что чувствуют, что их волнует. Вглядевшись внимательно в детский рисунок, можно рассмотреть все, что творится в душе малыша. Рисунок ребенка – не искусство, а речь!

Участники конкурса «Герб моей семьи» – дети от 3 лет и старше. Своими работами они выразили то, что в силу возрастных ограничений не могли выразить словами. Взрослые, взволнованные и гордые за своих детей, видели в рисунках любовь, радость, тепло, надежду…

Всем участникам конкурса были вручены дипломы и подарки, которые приготовили библиотека и ее партнеры – областной Совет женщин, главное управление ЗАГС Рязанской области, общественный Совет психологов при ГУ ЗАГС Рязанской области, Рязанская епархия.

Музыкальным подарком победителям и их семьям стало эмоциональное выступление воспитанников детского сада № 17 и солистки МКЦ Валентины Рязановой.

Рисунки детей – это невербальное послание взрослому миру, а именно: все начинается с семьи!

Антонина Ишина,
заведующая сектором социальных коммуникаций

12.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.