Выбери свое будущее

Кем быть? Какую профессию выбрать? Ответ определяет будущее. Но, чтобы найти любимую работу, нужно знать, какие профессии есть на свете.

Учащиеся рязанской школы № 59, пришедшие в библиотеку на очередное занятие из цикла бесед и творческих мастерских по профориентации, с живым интересом слушали рассказ библиотекарей о том, что входит в круг обязанностей сотрудника МЧС, логопеда и экскурсовода.

Дети делали артикуляционную гимнастику, проговаривали скороговорки, обучались приемам оказания первой медицинской помощи. Ребята активно отвечали на вопросы викторины о наших знаменитых земляках и достопримечательностях Рязани, а также собирали изображения исторических мест России из пазлов.

Такие занятия позволяют учащимся изучить мир профессий и получить достоверные сведения о конкретном виде трудовой деятельности.

Людмила Соколова,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

16.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.