Заповедная даль

В рамках проекта «Искусство жить вместе» гости и читатели Шиловской межпоселенческой библиотеки совершили виртуальную экскурсию по Беловежской Пуще.

Ученики старших классов узнали о самом большом охраняемом лесном массиве Центральной Европы, раскинувшемся на территории Беларуси и Польши, включенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Государственный национальный парк «Беловежская Пуща» в Республике Беларусь представляет собой единый природный комплекс, расположенный на территории Каменецкого и Пружанского районов Брестской области и Свислочского района Гродненской области. Административный центр парка находится в поселке Каменюки Каменецкого района.

Сотрудники библиотеки им. Горького рассказали об истории создания национального парка и его обитателях, о флоре и фауне заповедного леса, провели виртуальную экскурсию по резиденции белорусского Деда Мороза.

В конце мероприятия гости поделились своим опытом проведения экологических мероприятий в Шиловском районе.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

20.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.