Живи красиво!

5 декабря в рамках проекта «Живи красиво! 60+» была подготовлена творческая программа для слушателей университета третьего возраста. Проект победил на конкурсе микрогрантов Пензенского фонда «Гражданский союз» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Перед собравшимися выступила директор библиотеки, председатель областного Совета женщин Наталья Николаевна Гришина. Она рассказала о деятельности женсовета по разработке и реализации социальных грантов, о фондах, поддерживающих некоммерческие организации.

Участницы ретро-мастерской «Вуаль» – сотрудницы библиотеки имени Горького – провели мастер-класс «Как выглядеть моложе». Они продемонстрировали примеры гармоничного сочетания цветов в одежде, обучили грамотному составлению гардероба, рассказали, как самим изготовить стильные аксессуары. Мастерицы анонсировали мероприятия по шитью и рукоделию, которые будут проводиться в рамках проекта «Живи красиво! 60+».

Украшением программы стало яркое дефиле клуба «Волшебный лоскуток», участницы которого представили публике яркие и современные наряды в лоскутной технике.

Встреча вызвала большой интерес и добрые отклики со стороны присутствующих. Зал активно принимал участие в мастер-классе. Организаторам были заданы вопросы по теме встречи, все желающие получили на память закладки с информацией о проекте.

На мероприятии, организованном для прекрасных дам, присутствовал единственный представитель сильного пола, и именно он в завершение встречи, вдохновленный увиденным, прочитал стихотворение Степана Щипачева, посвященное женщинам.

Людмила Демидкина, начальник сектора организационного обеспечения
управленческой деятельности, руководитель ретромастерской «Вуаль»

05.12.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.