Знакомство с театром

Сотрудники Центра литературы по искусству провели для воспитанников Рязанской школы-интерната урок-погружение «Волшебный мир кукольного театра». Сказочные герои, оживающие в руках кукловодов, давно привлекали мальчишек и девчонок. В прошлом году ребята учились делать театральных кукол из картона и бумаги, на этой встрече они с удивлением узнали о том, что  актёром может быть любой предмет и даже обыкновенная тень.

Знакомство с театром теней решено было начать с русской народной сказки «Репка». Для начала ребята вспомнили сюжет сказки, познакомились с кукольным мультфильмом, который снял в далёком 1936 году знаменитый режиссер-сказочник Александр Птушко, а затем приступили к изготовлению своих кукол и декораций. Время за работой пролетело незаметно, ребята с нетерпением ждут новой встречи, чтобы начать подготовку к будущему спектаклю.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

22.01.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.