1000 шедевров. Портрет

1000 шедевров. Портрет / Виктория Чарльз, Клаус Х. Карл ; [пер. с англ. А. Бродоцкой и др.]. - Санкт-Петербург : Азбука : Азбука- Аттикус, 2014. - 543 с. : цв. ил., портр., репрод. ; 22 см. - ISBN 978-5-389-06569-7.

Оценить:

Представленная вашему вниманию галерея из 1000 великолепных произведений должна, нам кажется, развеять миф о том, что портрет будто бы не так интересен, как другие жанры искусства. Мастерски исполненный портрет открывает взгляду внимательного зрителя бесконечно увлекательный мир - внутренний мир человека. Здесь нет ни одного случайного портрета, каждый сыграл свою роль в непрерывной эволюции живописи и скульптуры, каждый так или иначе повлиял на становление художественного течения, школы, стиля. Хотелось бы, чтобы на страницах этой книги отдельные произведения вступали в безмолвный диалог друг с другом, помогая нам лучше понять пути развития портретного жанра и по достоинству оценить глубину и оригинальность его ярчайших представителей - от античных времен до наших дней.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.