Воислав Войо Станич : картины: холст, масло : выставка, Москва, апрель - май 2005

Станич, Войо Воислав Войо Станич : картины: холст, масло : выставка, Москва, апрель - май 2005/ [Правительство Москвы, Рос. акад. худож., Галерея искусств Зураба Церетели. - Белград : 2005. - 63 с.

Оценить:

На своей родине Войо Станич по праву считается одним из крупнейших современных живописцев. Его картины, прекрасно известные и в Черногории, и во многих европейских странах, к сожалению, почти не знакомы российскому зрителю. Его работы попадали к нам прежде всего как «картинки с обложки» альбомов группы «No smoking orchestra», где их с удовольствием размещал всем известный Эмир Кустурица. История знакомства со Станичем в России только начинается. Данный альбом демонстрирует картины черногорского художника, представленные  на персональной выставке художника в галерее Зураба Церетели в 2005 году.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.