«Моё сердце – родник»

Сегодня в детской библиотеке-филиале № 9 сотрудники областной библиотеки имени Горького выступили перед учащимися школы № 60 с литературно-документальной программой «Свет костра его души», посвященной 200-летию со дня рождения замечательного поэта Якова Полонского.

Рассказ об удивительном человеке, о поэте, сумевшем передать в своих стихах неуловимые звуки человеческого сердца и природы, сопровождался чтением его великолепных стихов. Лирика Полонского волнует и очаровывает. Не случайно на его стихи писали музыку многие композиторы-современники: Чайковский, Танеев, Даргомыжский, Рахманинов и другие.  

Подарком для всех стало выступление известного в Рязани автора-исполнителя, барда Валентины Строговой. Ее завораживающие песни  на стихи Якова Полонского оставили в душе каждого слушателя маленький огонек от яркого поэтического костра выдающегося поэта. Ребята как бы окунулись в атмосферу творческих «пятниц Полонского», получили большой эмоциональный заряд и выразили надежду, что таких встреч в дальнейшем будет больше.

Татьяна Краснова,
главный библиотекарь

06.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.