1000 шедевров. Декоративно-прикладное искусство

1000 шедевров. Декоративно-прикладное искусство / Виктория Чарльз, Эжени Вайссе ; [пер. с англ. А. Дериглазовой и др.]. - Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2014. – 543 с. : цв. ил. ; 22 см. - ISBN 978-5-389-06571-0.

Оценить:

Декоративно-прикладное искусство - от древнейшей керамики до современного промышленного дизайна - составляет неотъемлемую часть жизни человека. Если «изящные искусства» (живопись и скульптура) заключены в стенах музеев и галерей, то декоративно-прикладное принадлежит повседневности, соединяя красоту и функциональность, фантазию и прозу жизни. Соразмерная человеку архитектура, изысканная обстановка, прекрасная мебель и умело подобранная утварь, не говоря о великолепных украшениях, - все это каждый день дарит нам радость бытия.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.