Эпоха Брежнева: советский ответ на вызовы времени, 1964-1982

Синицын Ф. Л. Эпоха Брежнева: советский ответ на вызовы времени, 1964-1982 / Ф. Л. Синицын. – Москва : Вече, 2022. – 444 с.

Оценить:

Как только не называют брежневские времена - "развитой социализм", "застой", "эпоха стабильности"... В таких оценках звучат и критика, и сарказм, и восхищение. В то же время этот период не вполне еще стал "историей". Значительная часть населения России и других стран постсоветского пространства - непосредственные участники событий, свидетели тех лет. Цель настоящей книги - выяснить, как руководство СССР в период правления Л.И. Брежнева (1964-1982) пыталось сохранить советскую систему, дав ответы на вызовы, вставшие перед страной. Это была действительно последняя, относительно стабильная эпоха, предшествовавшая финалу "советского эксперимента". Эта стабильность потенциально давала "шанс на спасение". И именно в этот период стали яркими, выпуклыми многочисленные «внутренние» и «внешние» угрозы, ударявшие по устойчивости советской системы...

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.