«Приложи сердце твое к учению…»

Компьютерные курсы для старшего и среднего возраста «Альтернатива», работающие на базе библиотеки, с октября начинают новый учебный год, уже девятый по счету.

Сегодня состоялась запись будущих слушателей. За учебный год по основной программе курсы проходят 80 слушателей. За полтора часа времени – с  9.30 до 11.00 – записались 72 человека, распределившись по желаемым срокам занятий. Оставшиеся места займут те, кто придет к нам в ближайшее время.

Курсы «Альтернатива» за время существования с 2011 года нисколько не утратили своей популярности. Этот целевой социальный проект, организованный для представителей старшего и среднего возраста, очень высоко ценится ими  и ежегодно собирает огромное количество отзывов, часто нигде не фиксируемых – просто приходят бывшие слушатели «Альтернативы», которые стали пользователями отдела правовой информации или участниками событий библиотеки, и благодарят за то, что подружились с компьютером.

Обучение пожилых – это серьезно и достаточно трудно: ведь консультанты курса погружают слушателей в принципиально новую для них среду и обучают навыкам, доселе неведомым. Однако то, что учатся пожилые с удовольствием, является мощной положительной отдачей, способной скрасить многие сложности обучения. Ждем будущих слушателей «Альтернативы» в новом учебном году и желаем им с радостью «приложить сердце к учению».

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных проектов, руководитель компьютерного курса «Альтернатива»

01.07.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.