«Рапунцель: запутанная история»

В библиотеке состоялось заседание киноклуба «КиноМИР». Любители английского языка встретились за просмотром мультфильма «Рапунцель. запутанная история» на языке оригинала.

Сказку о девушке с длинными волосами, заточенной в башне, читали у братьев Гримм многие. Уолт Дисней же в духе всех своих мультфильмов придал истории новый смысл. Девушку сделали похищенной принцессой, а волосам ее придали волшебные свойства. Теперь ее похищение стало вполне логичным – ведь старая колдунья, как водится в подобных сказках, была одержима молодостью и красотой, а волшебство Рапунцель помогало ей много лет не меняться.

История главной героини мультфильма тесно переплетается с описанием приключений разбойника Флинна, который привык путешествовать по жизни с легкостью, ведь удача всегда была на его стороне. Все шло своим чередом, пока он не решил выбрать в качестве спокойного убежища высокую башню в густой чаще леса. Запертая в башне и отчаянно жаждущая свободы, принцесса решает использовать Флинна, чтобы совершить побег из башни и попасть в большой мир.

Порой новое изложение делает историю еще интересней. Поэтому всем, кто не видел этот мультфильм, но любит красивые, интересные и музыкальные сказки, очень советуем его посмотреть.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

18.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.