28 июня состоялась встреча Губернатора Николая Любимова с представителями творческих союзов Рязанской области

Во встрече приняли участие министр культуры и туризма Виталий Попов, председатель Рязанского библиотечного общества Светлана Винокурова, а также руководители творческих Союзов региона.

В ходе встречи речь шла о реализации творческих проектов художников и сотрудников библиотек, господдержке писательских организаций и популяризации произведений рязанских авторов, разработках рязанских дизайнеров, о проблемах сохранения культурного наследия. В частности, Губернатор поддержал инициативу президента Фонда поддержки и сохранения культурного наследия Рязанской области Екатерины Филипповой о создании в регионе памятника поэту Я.П. Полонскому.

Подводя итоги встречи, Губернатор отметил, что проекты и идеи, которые прозвучали в рамках встречи, обязательно будут проработаны профильными министерствами и ведомствами. Он поручил региональному министерству культуры и туризма сформировать оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея русской писательницы Н.Д. Хвощинской в 2022 году, продолжить работу по ежегодной поддержке творческих проектов некоммерческих организаций, предусмотреть возможность увеличения объема финансирования в части выплаты премии Рязанской области имени Л.Н. Гладковой в области библиотечного дела, а также творческих стипендий Рязанской области в области литературы.

По материалам сайта правительства Рязанской области

29.06.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.