30-летний юбилей клуба садоводов

В библиотеке состоялось торжественное заседание клуба садоводов, посвященное 30-летию его создания.

Первое занятие клуб провел в январе 1994 года и сразу же приобрел любовь и доверие наших читателей, которые обрели уникальную возможность не только получать необходимые знания из авторитетных источников, но и встречаться с единомышленниками.

Деятельность клуба садоводов ориентирована, прежде всего, на информационные потребности слушателей, а творческий подход к организации занятий делает их практически полезными, разнообразными и интересными.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор библиотеки Наталья Николаевна Гришина. Она поздравила садоводов с праздником и подчеркнула, что вот уже несколько десятков лет клуб остается популярным и вытребованным объединением, его ряды постоянно пополняются людьми, украшающими мир своим созидательным трудом.

Гостями юбилейной встречи стали члены клуба разных поколений, научные сотрудники, специалисты и ветераны сельскохозяйственных, экологических и общественных организаций, образовательных учреждений, сотрудничающих с библиотекой.

О своем периоде работы в клубе рассказала Ольга Владимировна Борисова, под руководством которой он много лет вел плодотворную деятельность.

Ольга Владимировна вспомнила о первом руководителе клуба Надежде Дмитриевне Рыбаковой, инициаторе и идейном вдохновителе объединения рязанских садоводов-любителей в библиотеке.

Директор Рязанской городской станции юных натуралистов Елена Евгеньевна Харитонова поздравила членов клуба с круглой датой, рассказала о планируемых совместных мероприятиях. Педагог дополнительного образования Рязанской городской станции юных натуралистов Леонид Федорович Ильичев рассказал гостям о ветеране клуба Тамаре Александровне Ильичевой, которая является одним из его основателей.

Слова поздравлений с 30-летием в адрес библиотечного клуба прозвучали и от других организаций, ведущих активную просветительскую деятельность в области любительского садоводства: Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, Института семеноводства и агротехнологий, Рязанского отделения Русского ботанического общества.

Со словами дружеской поддержки и теплыми поздравлениями выступили представители клубов «ОЛИМП» и краеведов-исследователей, которые являются первопроходцами среди объединений по интересам в нашей библиотеке.

Украшением праздника стала концертная программа, подготовленная педагогами и учащимися детской школы искусств № 5. Большой интерес у присутствующих вызвали фотографии из архива клуба и книжная выставка «Садоводу, настоящему Художнику и Творцу», при оформлении которой были использованы материалы по истории клуба и труды людей, внесших вклад в его развитие.

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы
универсального читального зала

20.02.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.