45 лет в русской литературе

15 февраля член Союза писателей России Владимир Хомяков отметил 62-ой день рождения. 16 февраля исполнилось 22 года с момента принятия его в Союз писателей России. Казалось бы, даты не круглые, а самые обычные, рядовые. Но мы помним, что первое стихотворение Владимир написал в 17 лет, еще учеником 10 класса, и, проведя нехитрые арифметические подсчеты, с удовольствием отмечаем, что исполнилось 45 лет его литературной деятельности.

Владимир Хомяков – автор более полутора десятков книг, лауреат премии Рязанской области имени Я.П.Полонского в области литературы, почетный гражданин города Сасово. Он является инициатором возобновления на сасовской земле литературных чтений, посвящённых писателю-маринисту А .С. Новикову-Прибою. В числе других деятелей культуры В Хомяков стоял у истоков создания Всероссийского фестиваля народного творчества, посвящённого композитору А.П. Аверкину.

Владимир Хомяков - бессменный руководитель литературного клуба «Первая строка», основанного им в г.Сасово более 30 лет назад.

Поэт активно сотрудничает с областной библиотекой имени Горького, он постоянный участник литературных вечеров, научных конференций, поэтических митингов. Его выступление на секции «Роль библиотек в популяризации творчества С.А. Есенина» в рамках международного симпозиума «Сергей Есенин. Личность. Творчество. Эпоха», посвященного 120-летию со дня рождения поэта, имело большой успех.

Коллектив библиотеки сердечно поздравляет Владимира Хомякова, надеется на продолжение сотрудничества, желает процветания и оптимизма, ждет новых книг.

Галина Долотина,
зав. отделом организационно-методической
и образовательной деятельности

16.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.