«Архитектор чертит дом…»

25 мая в рамках 1-го Детского арт-фестиваля прошла творческая встреча с Вячеславом Ивановичем Макаровым. В.И. Макаров, председатель Рязанской организации Союза архитекторов России, профессор Международной академии архитектуры, экс-главный архитектор города Рязани и Рязанской области.

Вдохновенно и эмоционально Вячеслав Иванович рассказал юным художникам и их родителям о своем детстве, о дисциплине, ответственности, чувстве долга и правилах, которые были установлены в семье отцом-фронтовиком.

Затем В.И. Макаров с удовольствием ответил на многочисленные вопросы участников встречи: о самых интересных событиях в своей жизни, о своем творческом пути в архитектуре, о развитии современного градостроительства и городской среды, о сохранении исторического облика нашего города.

Большим подарком для юных художников стал мастер-класс от В.И. Макарова. Вячеслав Иванович предложил ребятам создать эскиз-идею, нарисовав фантазийный дом для проживания различных насекомых и животных. Представив себя архитекторами, дети с большим энтузиазмом приступили к «проектированию». В результате получился необычный и разноцветный город.

Встреча завершилась обсуждением детских проектов и раздачей автографов. Участники мероприятия расходились с большой неохотой и желанием встретиться снова.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

26.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.