Библиотечная практика студентов-медиков

Снова на практику в библиотеку имени Горького пришли студенты 1-го курса факультета клинической психологии Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Их целью был поиск литературы для курсовой работы по заданной теме на основе традиционных и электронных ресурсов библиотеки им. Горького.

Сотрудники библиографического центра провели для учащихся экскурсии, в ходе которых познакомили с историей и структурой библиотеки, функциями ее отделов. Библиографы обучили молодых людей методике поиска материалов в карточных и электронных каталогах и картотеках, рассказали о базах удаленного доступа и открытых ресурсах сети Интернет. Студенты узнали о возможностях сайта библиотеки, о виртуальной справочной службе КОРУНБ и системе электронной доставки документов, познакомились с ресурсами Президентской библиотеки, научились описывать документы в соответствии с ГОСТами и оформлять списки литературы.

Елена Кириллова,
главный библиограф библиографического центра

25.06.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.