Богатыри Zаветам Vерны

Сотрудники Центра литературы по искусству вместе с ребятами из Рязанской школы-интерната приняли участие в международном конкурсе рисунков «Защитники Отечества», организованном Музеем Победы вместе с Министерством Обороны Российской Федерации, центром военно-спортивной подготовки «Воин», движением «Юнармия» и Волонтерами Победы.

Необходимо было нарисовать открытку к 23 февраля, посвященную защитникам нашего Отечества, особое внимание уделяя участникам Специальной военной операции, ведь в этом году тема конкурса – «Zаветам Vерны».

Героями рисунков были выбраны русские богатыри как символ мужества, чести и отваги всех защитников нашей страны. Для создания рисунка мальчишки и девчонки использовали специальные цветные карандаши, которые можно превратить в краски, если добавить немного воды. Такие инструменты помогают ребятам ярче представить героев своих работ и получить новые позитивные эмоции.

Все работы войдут в онлайн-выставку Музея Победы и будут опубликованы на его официальном сайте. Голосование пройдет с 15 по 19 февраля. Открытки участников конкурса можно будет отправить по электронной почте своим близким и поздравить их с праздником вплоть до 23 февраля.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

08.02.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.