Большой выпускной!

В ночь с 28 на 29 июня на Соборной площади и в Кремлевском сквере впервые прошел праздник «Большой выпускной». Несмотря на холодную и дождливую погоду, в празднике приняли участие несколько тысяч выпускников школ, педагогов, родителей. Праздник начался с прохода выпускников по красной дорожке, затем к виновникам торжества обратился губернатор области Николай Любимов. После праздничного салюта выпускников ждал главный сюрприз: на главной сцене состоялся концерт с участием приглашенной звезды – рэпера FEDUKа.

В сквере работали интерактивные площадки различной направленности: «красная» – творческая, «синяя» – интеллектуальная, «фиолетовая» – спортивная, «желтая» – визуальная, «зеленая» – релакс-зона. Работал фудкорт. «Большой выпускной» завершился встречей рассвета.

Библиотека тоже приняла участие в мероприятии и организовала в уютном гео-шатре площадку, где каждый желающий мог сыграть в настольные игры, предоставленные нашими партнерами Hobby Games, взять себе литературное пожелание с цитатами из книг, сыграть в веселые фанты. Каждый мог прочитать книгу или получить ее в подарок. Кроме того, прозвучали стихи в исполнении выпускников и гостей праздника.

Каролина Гренадерова,
библиотекарь 1 категории ресурсного центра по поддержке добровольчества

28.06.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.