Читайте Достоевского, и вы многое поймете

В Центральной библиотеке Скопинского муниципального района в рамках программы «Пушкинская карта» прошла интеллектуальная игра, посвященная Федору Михайловичу Достоевскому. Провели мероприятие сотрудники Рязанской областной библиотеки имени Горького.

Вопросы игры были связаны с деталями биографии писателя и его произведениями. Чтобы ответить на них, участникам понадобились не только знания, но и наблюдательность. Два основных тура разделяла музыкальная гостиная: под звуки оперы «Руслан и Людмила» М.И. Глинки – одного из любимых музыкальных произведений Федора Михайловича Достоевского – гости библиотеки смогли создать свои собственные графические наброски к литературным произведениям или нарисовать скетч, выражающий настроение.

Ход интеллектуальной игры позволил погрузиться в атмосферу XIX века, лучше понять характер и убеждения Ф.М. Достоевского. Очевидно, что темы его произведений сейчас актуальны так же, как и при жизни писателя. Ответы на вечные вопросы, волнующие людей на протяжении веков, подсказали цитаты из произведений Достоевского, которые участники получили на память об игре в виде предсказаний.

Екатерина Сараева,
заведующая центром грамотности

08.02.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.