Что такое счастье

В библиотеке имени Горького прошла очередная встреча в рамках социального проекта – цикла интерактивных лекций «Психологическая поддержка семьи в условиях повышенной напряженности, мировой нестабильности и перемен».

Лекцию «Прощай осенняя хандра. Часть вторая» прочитала кандидат психологических наук, доцент, психолог-драматист, практический психолог Татьяна Симакова.

Счастье в психологии – это состояние благополучия, которое возникает, когда потребности и желания человека удовлетворены. С другой стороны, это довольно субъективное понятие, потому что каждый счастлив по-своему. Ощущение счастья зависит от характера, мировоззрения. 

Татьяна Симакова рассказала, что такое счастье с точки зрения психологии, как повысить ощущение счастья, и предложила участникам встречи нарисовать картину радости, используя семечки тыквы и подсолнуха, бобы и чечевицу.

Занятие получилось гармоничным, позволило слушателям испытать различные эмоции.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

07.12.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.