Что вы знаете о Циолковском?

17 сентября 1857 года в Рязанской губернии на свет появился человек, без которого невозможно представить космонавтику. Это Константин Эдуардович Циолковский – ученый, который обосновал идею по использованию ракет для  полетов в космос.

Помимо научных работ, Циолковский писал и прозу. В числе прочих произведений он создал повесть «На Луне», в которой довольно точно описал местность и вообще всё, от силы тяжести до особенностей воздействия солнечного света на поверхность. И это всё за много десятков лет до того, как первые спутники были отправлены в космос! Циолковский был действительно гениальным учёным, чей талант создал одну из величайших фигур в истории изучения космоса.

Об удивительных фактах из жизни нашего знаменитого земляка рассказали во время уличной акции сотрудники Рязанской областной библиотеки. Жители и гости города узнали малоизвестные детали биографии Циолковского и получили информационные буклеты.

Екатерина Сараева,
библиотекарь Регионального центра Президентской библиотеки

16.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.