Дар Дома русского зарубежья

Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына передал в дар Рязанской областной библиотеке имени Горького пять выпусков «Ежегодника Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына» за 2011–2016 годы.

«Ежегодник Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына» – это научно-просветительское издание, объединяющее исследовательские и археографические работы, посвященные эмиграции и эмигрантам.

В изданиях «Ежегодника…» представлены статьи, сообщения, публикации, обзоры и библиографические материалы по истории, литературе, философии и науке русского зарубежья. В них традиционно содержатся обзоры фондов, хроника научной жизни Дома русского зарубежья и отзывы на новые издания. Многие иллюстрации, представленные в «Ежегоднике…», публикуются впервые.

Исключительная ценность представленных исследований, первоисточников, справочных материалов выдвигает издание в число наиболее авторитетных среди аналогичных, посвященных современному российскому эмигрантоведению.

Подаренные книги не только пополнят фонд библиотеки, но и станут своеобразным символом сотрудничества и добрососедства библиотеки и Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

07.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.