Давайте выращивать помидоры!

В библиотеке имени Горького состоялась первая в новом сезоне встреча клуба садоводов, которое было посвящено выращиванию такой сложной, но благодарной культуры, как помидоры.

Томат, или помидор – широко культивируемое растение семейства пасленовых, приносящее сладкие или слабокислые мясистые плоды обычно красного или желтого цвета. Данная культура не ограничена климатическими зонами, дает хороший урожай почти на всех типах огородных почв, как в тропиках и субтропиках, так и в умеренном и прохладном климате.

Автор популярного блога «Огородник из Рязани» Ольга Фомичева – агроном с большим опытом. Для встречи клуба она сделала обзор лучших сортов, дала рекомендации по срокам посева, подготовке почвы, поделилась секретами выращивания, рассказала о врагах и болезнях томатов и мерах борьбы с ними.

В конце занятия Ольга Сергеевна ответила на все интересующие участников мероприятия вопросы.

Маргарита Зенина,
ведущий библиотекарь
кафедры производственной литературы
универсального читального зала

23.11.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.