Детектив с хвостом

В рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» состоялась творческая встреча с Евгенией Малинкиной, автором книг для детей, членом Союза детских и юношеских писателей.

Евгения Малинкина по образованию психолог и журналист, по призванию – детский писатель. В 2010 году вышла ее первая книжка «Привет от котлет», а в 2011 – «Котовасия на каруселях», где главный герой – домашний кот Страус – милый рыжий пушистик, занимается расследованием особо запутанных историй. Сейчас Евгения Владимировна – автор цикла книг из серии «Детектив с хвостом».

В ходе мероприятия четвероклассники школы №39 познакомились с творчеством писателя, подружились с ее забавными героями, научились рисовать дом с привидениями, разыграли смешные сценки из произведений.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, дети с большим удовольствием задавали автору вопросы и приобретали книги с автографом.

Ольга Борисова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

08.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.