Дискуссия со студентами Академии ФСИН «Человек и исторический процесс»

В День учителя, 5 октября 2022 года, в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялось дискуссионное занятие студентов-экономистов 3-го курса Института государственных и муниципальных служащих Академии ФСИН Российской Федерации.

Дискуссия на тему «Человек и исторический процесс» задумана в формате философского диалога, в котором идет коллективное обсуждение вопросов, поставленных философами прошлых времен и актуализирующихся в современном мире. Творческая, интеллектуально-воспитывающая направленность дискуссии очевидна. Выступающие поднимали важные вопросы: можно ли считать отношения человека с природой диалогом, соотношение проблем труда и творчества, морали и права и другие. Выступающие студенты охарактеризовали  современную эпоху как время крупных исторических событий, были  высказаны содержательные мысли по вопросу одного из ценнейших проявлений духовности – чувства патриотизма, ощущения причастности к истории родного народа.

Проект подготовлен и осуществлен под руководством доцента кафедры философии и истории Академии ФСИН РФ Тамары Николаевны Демко. В дискуссии приняли участие доктор филологических наук, профессор Лариса Николаевна Федосеева, кандидат философских наук, доцент Валерий Николаевич Казанцев.

Екатерина Сараева,
Библиотекарь регионального центра Президентской библиотеки

05.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.