Добро пожаловать на юридические приемы!

Сегодня в библиотеке состоялся первый в наступившем году День бесплатной правовой помощи, организованный региональным отделением Ассоциации юристов России. Рязанцы смогли получить консультации у специалистов по всем вопросам права.

Юридические приемы на площадке библиотеки проводятся в последние пятницы месяца в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между РОУНБ им. Горького и Рязанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Этот день в библиотеке выдался очень насыщенным на запросы граждан, пришедших на встречу со специалистами. Почти 80 человек смогли получить консультацию у сотрудников областной прокуратуры и налоговой службы, у представителей УМВД и нотариуса, представителей министерства социальной защиты населения Рязанской области и специалистов Управления Росреестра. Граждан интересовали вопросы, касающиеся семейного, гражданского права, налоговых обязательств.

Наряду со специалистами, юридическую помощь оказывали курсанты Академии ФСИН России и курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя. Внимательные и тактичные, они достойно справились с непростыми вопросами жителей нашего города.

Очередной день бесплатной юридической помощи состоится в нашей библиотеке в феврале. Приглашаем рязанцев на консультацию!

Елена Слепова,
гл. библиотекарь отдела правовой информации
и образовательных ресурсов

27.01.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.