Дорогами Паустовского

В мае этого года исполняется 125 лет со дня рождения К.Г. Паустовского – писателя-романтика, в произведениях которого ясно прослеживается близкое родство литературы и искусства. В историю Рязанского края Константин Георгиевич вошел как непревзойденный мастер слова, в творчестве которого живая, удивительная и неповторимая природа Мещерской стороны находит яркое воплощение.

В преддверии юбилейной даты сотрудники Центра книги и чтения побывали в гостях у учащихся школы № 41 и провели литературный час, посвященный жизни и творчеству выдающегося писателя. Дети познакомились с самыми известными рассказами и очерками Паустовского о природе, «прошли дорогами» Мещерского края, описанными в его произведениях. Отрывок из короткометражного фильма Юрия Щербакова «Телеграмма» по одноименной повести автора вызвал живой отклик у детей.

Ольга Старосветова,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

15.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.