Духовная сущность поэта

17 февраля в библиотеке им. Горького состоялся юбилейный творческий вечер члена Союза писателей России, лауреата премии Рязанской области им. Я.П. Полонского в области литературы Владимира Белова.

В. Белов работает и в жанре поэзии, и в жанре прозы. В его творчестве органически сочетаются гражданская, любовная, философская лирика. Рассуждения о жизни и смысле бытия наполнены глубокой верой в добро и справедливость и дают повод для оптимизма.

Поздравить юбиляра пришли коллеги по творческому цеху, литературоведы и журналисты, ветераны органов внутренних дел, где в свое время служил Владимир Белов.

Поэта тепло поздравила директор библиотеки Н.Н. Гришина. Высокую оценку его творчеству дала профессор РГУ им. С.А. Есенина О.Е. Воронова.

Немало добрых слов в адрес юбиляра прозвучало от регионального отделения Союза писателей России, в том числе от руководителя Раисы Купавской, от руководителя Союза российских писателей Владимира Орлова, от руководителя Союза литераторов Ирины Челикановой, от руководителя Рязанского союза литераторов Алексея Бандорина. Они говорили не только о литературном таланте В. Белова, но и о человеческих качествах: доброте, отзывчивости, деликатности, готовности всегда протянуть руку помощи. Гости читали стихи поэта и свои посвящения юбиляру.

Душевно и трогательно поздравили В. Белова представители литературного объединения «Родники» из Шиловского района, творческим руководителем которого он является; педагог школы № 10 Р.М. Хоменко со своими учениками. Юбиляр частый гость в этой школе.

Песни на стихи В. Белова исполнили лауреат всероссийских конкурсов певец Александр Костенко и исполнительница романсов Лидия Жулай.

Галина Долотина,
заведующая отделом организационно-методической
и образовательной деятельности

17.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.