Две музы

Всем нам со школьных лет хорошо известны и поэма Н.В.Гоголя «Мертвые души», и иллюстрации к ней нашего земляка П. М. Боклевского. 30 марта сотрудники библиотеки имени Горького имели счастье вновь окунуться в атмосферу гоголевских героев. В областной филармонии в рамках абонемента «Две музы» заслуженный артист России Даниил Спиваковский (Москва) в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова читал «Мертвые души».

Благодаря мастерству актера, мы не только услышали, но и увидели Манилова и Коробочку, Ноздрева и Собакевича, других персонажей бессмертной поэмы. Органичны были музыкальные произведения, исполненные оркестром, подобранные для этой программы руководителем оркестра Сергеем Оселковым.

Тандем художественного слова и музыки произвел на зрителей, как пишут в романах, неизгладимое впечатление. Острота и выразительность гоголевского текста, бесспорный чтецкий талант Д. Спиваковского побудили многих перечитать «Мертвые души».

Галина Долотина,
заведующий отделом организационно-методической
и образовательной деятельности

30.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.