Единственной маме на свете

В 1998 году Президент России Борис Ельцин подписал Указ о праздновании Дня матери в последнее воскресенье ноября. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине и закрепить семейные устои. Сотрудники Центра литературы по искусству провели для учеников 36 школы г. Рязани творческий мастер-класс, приурочив его  к предстоящему празднику.

Во время встречи ребята вспомнили персонажей мультфильмов, которые любят смотреть вместе со своими мамами. Именно милые мультгерои стали главным украшением рукодельных открыток, которые мальчишки и девчонки изготовили при помощи ножниц, клея и цветного картона.

Вместе с сотрудниками библиотеки ребята пели песни, звучащие в этих мультфильмах, написали в открытках ласковые слова и добрые пожелания, которыми можно поздравить своих мамочек. Время пролетело незаметно, а результат получился оригинальным и неповторимым, каким и должен быть подарок для самой «единственной мамы на свете».  

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

21.11.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.